Auction 836T, Lot # 187
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado, puerta inferior, cajón superior y soportes estriados. Presenta detalles de conservación, de estructura, polilla activa, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 75 x 36 x 36 cm. Estimado $3,000-5,000